выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Газете «Уральский автомобиль» — 65 лет!

15 октября 2007

Сегодня отмечает юбилей корпоративное издание автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» — заводская газета «Уральский автомобиль». 15 октября ей исполнилось 65 лет.

В 1942 году вышел в свет первый номер  автозаводской многотиражки, которая в то время  носила название «Мотор». Он был посвящен XXV годовщине Великого Октября. В минувшую субботу читатели вместе с очередным номером  получили репринтный вариант самого первого «Мотора».

С первого номера и по сегодняшний день основное назначение издания — оперативное и объективное освещение жизни предприятия. Со страниц «Уральского автомобиля» автозаводчане и горожане узнают свежие заводские и городские новости, читают подробные материалы на самые актуальные темы. Рубрики «Колонка первого руководителя», «Твои люди, завод», «Заводские коллективы», «Юбилей», «Автоград», «Портрет на аллее почета», «Семья», «Мы и наше здоровье»,  «Профсоюзный уголок» — отражают все грани жизни предприятия. Газета выходит три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Ветераны АЗ «Урал» имеют возможность подписываться на издание за полцены.

Интерес к изданию и его востребованность у читателей — лучшая характеристика для любой газеты. Именно эти качества отличают корпоративную многотиражку автомобильного завода «Урал». Кроме этого, «Уральского автомобиль» неоднократно занимал призовые места в ежегодном областном конкурсе «Лучшая газета предприятия», а журналисты издания становились победителями различных профессиональных конкурсов. Многие специалисты, которые в свое время работали в заводской газете, сегодня находятся на ведущих ролях в других изданиях: Владимир Стрельников — главный редактор газеты «Глагол», Михаил Тютев — директор телерадиокомпании «Миасс», Сергей Лихачев — директор — главный редактор газеты «Миасский рабочий», Любовь Яржемская — главный редактор информационного агентства «ВЕБ-Миасс.ру», Нина Суслова — главный редактор газеты «Евразия».


Следующая новость: АЗ «Урал» впервые продемонстрирует дорожный самосвал с трехсторонней разгрузкой.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь